+7 (499) 702 43 13
(for retail clients)
+7 (495) 850 18 48
(for wholesale clients)

Уважаемые клиенты!
Представляем вашему вниманию новый раздел сайта -

«Мастер-классы»

Здесь мы будем рассказывать о новинках и назначении Пряжи из Троицка и Троицкой шерсти для валяния, а также проводить мастер-классы по различным техникам и видам рукоделия с использованием нашей продукции.

Этот раздел даст вам возможность своевременно получать информацию о наших новинках и идеях для вязания и фелтинга, а, значит, лучше информировать своих клиентов о новом ассортименте. Опираясь на наши ролики, вы сможете проводить собственные мастер-классы в своих магазинах – это мощный инструмент для улучшения и увеличения продаж!

А скачав видео с нашего сайта, вы сможете демонстрировать его в своих торговых залах на видеоэкранах, тем самым охватывая большую аудиторию покупателей без дополнительных затрат.

По всем вопросам относительно мастер-классов и используемой в них продукции можно обращаться по электронной почте info@troitskwool.com.

Мастер-классы

Дата М.К. Тема Место проведения Описание
14.03.2018 в 11-00 Шаль спицами ажурным узором листья из пряжи Фиджи. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Шаль – модный и незаменимый аксессуар, который придаст изюминку Вашему образу, подчеркнет женственность. Ее можно носить в виде шарфа на улице, накинуть в виде палантина на плечи дома или в офисе.  Шаль может стать оригинальным подарком женщине. Олеся Данилюк покажет простой и эффектный узор, которым легко вязать треугольную форму. А также, пошаговое выполнение шали, рекомендации по выбору размера, расходу пряжи, подбору спиц и оформлению готового изделия. Продолжительность вебинара – 2 часа.

28.03.2018 в 11-00 Берет (аргентинский меринос). Ирина Панова YouTube канал ТКФ

Валяние берета из аргентинского мериноса на шаблоне. Аргентинский меринос хорошо подходит для валяния головных уборов, т.к. шерсть хорошо держит форму. Для берета нужно около 50 гр шерсти и немного декоративных волокон вискозы для декора. Ирина Панова покажет, как построить выкройку, раскладку шерсти, декорирование и полностью процесс валяния. Продолжительность вебинара около 2 часов.

11.04.2018 в 11-00 Топ спицами из пряжи Ванда. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Какое лето без соблазнительных топов? Предлагаем дополнить Вашу коллекцию красивым вязаным изделием, которое может стать любимым в Вашем летнем гардеробе! Пошаговое выполнение изделия: построение выкройки по индивидуальным размерам, выполнение образца, расчет петель, тонкости сборки и оформления готового изделия. Олеся Данилюк расскажет обо всех новинках пряжи летнего ассортимента, которые можно использовать для выполнения летнего топа. Продолжительность вебинара – 2 часа.

18.04.2018 в 11-00 Шарф-горжетка (австралийский меринос). Ирина Панова YouTube канал ТКФ

Автралийский меринос - мягкая, приятная на ощупь шерсть. Изделия из этой шерсти приятны на ощупь, поэтому шарфики из австралийского мериноса комфортно носить. Для валяния шарфика-воротничка нам понадобится около 70-100 гр шерсти австралийского мериноса и декоративные волокна вискозы. Ирина Панова покажет форму раскладки такого шарфика, саму раскладку шерсти, декорирование и весь процесс валяния. Такой шарфик будет эффектно смотреться на плечах поверх легкой одежды, но при этом согреет при весенних заморозках. Продолжительность вебинара около 2 часов.

16.05.2018 в 11-00
Банная шапка (тонкая троицкая шерсть). Ирина Панова
YouTube канал ТКФ

 Для валяния банных шапок подойдет недорогая, но плотная Троицкая тонкая шерсть. Чтобы шапка получилась яркой, надо взять несколько цветов шерсти и волокон вискозы. Всего на шапку надо около 100 гр шерсти. Ирина Панова покажет выкройку банной шапки, раскладку и процесс валяния. Эти знания могут послужить основой для валяния любой банной шапки. А самостоятельно можно проявить фантазию и свалять совершенно любую оригинальную шапку. В таких веселых шапках банные процедуры станут еще приятнее! Продолжительность вебинара около 2 часов.

23.05.2018 в 11-00 Летние шляпки крючком. Олеся Данилюк
YouTube канал ТКФ

Шляпа с широкими полями, не только атрибут городской леди, но и необходимая вещь, защищающая нас от активных солнечных лучей. Олеся  Данилюк расскажет о том, как самостоятельно создать этот стильный и элегантный головной убор. Рекомендации по подбору пряжи, выбору фасона, приемы выполнения моделей плотным и ажурными узорами. Варианты декора шляпки в зависимости от ее предназначения. Продолжительность вебинара – 2 часа.

















АКРИЛОВАЯ ПРЯЖА

АКРИЛОВАЯ ПРЯЖА

Здравствуйте дорогие рукодельницы!

Сегодня я хочу рассказать об акриловой пряже. Несмотря на то, что термин «акрил» известен всем, давно и прочно вошел в нашу жизнь, до сих пор существуют заблуждения о его свойствах и порой можно услышать фразы типа: «Я такой химией не пользуюсь», «Это вредно для моей кожи». Давайте разберемся, что же такое современная акриловая пряжа и чем она так «вредна». Акрил был изобретён и начал активно выпускаться в XX векеДля начала необходимо выяснить, что же это такое. Акриланакриликдралонкашмилонкрилоркуртель, нитрон, орлонполиакрил, полиакрилонитрильные волокна, ПАН-волокно, преланаредон – весь этот длинный перечень не что иное, как названия полимеров и сополимеров акрилонитрила, говоря простым языком – акриловые волокна. Получаются они путём сложных реакций на производстве, и, следовательно, являются синтетическим материалом. 

Плюсы акриловой пряжи: 

Внешне, акриловая пряжа достаточно похожа на шерсть, и неудивительно, что их порой путают. Но, несмотря на визуальную близость, по свойствам они отличаются. Шерсть не такая прочная, как искусственный материал, а значит, вещи из последнего прослужат дольше. Несмотря на то, что акрил — это синтетика, он мягкий и приятный к телу. Вещи из него достаточно тёплые, поэтому можно носить их в холод, и неплохо дышат, что позволяет надевать их и при повышении температуры. Так как акрил — это синтетика, можете не беспокоиться, что изделия из него съест моль. Акриловые волокна прекрасно окрашиваются и стойко держат свой цвет, не выгорают и не линяют, легко стираются и быстро высыхают. Акриловая пряжа часто применяется для вязания, так как работать с ней очень удобно. Качественные акриловые нити позволяют изделиям долго сохранять их первоначальную форму. Поэтому, если ухаживать за вещами правильно, можно быть уверенным, что они не сядут и не скатаются. 

Существенным плюсом описываемой синтетической пряжи является её дешевизна, что очень важно, так как не каждая мастерица может позволить себе купить, например, кашемир. 

Не стоит беспокоиться о безопасности акрила, потому что материал перед производством проходит обязательную экспертизу на соответствие санитарно-гигиеническим требованиям. 

Следует также отметить такое ценное свойства акрила, как гипоаллергенность, что позволяет использовать пряжу в изделиях для детей. Также ворсинки шерсти или кашемира могут попадать в носовые пазухи ребёнка или глаза, и вызывать зуд и раздражение, а акрил лишён этой проблемы. 









Минусы акриловой пряжи: 

Несмотря на обилия достоинств, недостатки у акрила также присутствуют. Волокно обладает слабой гигроскопичностью, и как любая синтетика, акрил может сильно электризоваться, поэтому, возможно, иногда необходимо обрабатывать его специальными средствами.  

Для того чтобы подчеркнуть достоинства и исключить недостатки акрилового волокна, его часто используют в сочетании с другими волокнами – шерстью, хлопком, льном, вискозой в различных процентных соотношениях. 

Смесь пряжи нескольких видов сочетает в себе свойства всех материалов, и всё это за приемлемую цену.  

Добавление акрила в шерстяные изделия позволяет ликвидировать колючесть, которая присуща вещам из шерсти. А одежда из смеси акрила и хлопка не так сильно подвержена деформации в процессе носки и ухода.Главное, следует помнить, что в смеси нескольких видов пряж, преобладать будут свойства той, количества которой больше.

Уход за изделиями из акриловой шерсти несложен. Стирать можно с другими вещами руками или в машинке на деликатном режиме при температуре не выше 40 °C. 

Порошок не должен содержать отбеливателя. Выкручивать категорически запрещено. Отжимать лучше вручную, не прилагая особых усилий. Сохнут вещи из акрила достаточно быстро. Обращаться при сушке нужно так же, как и с изделиями из шерсти. Предмет гардероба оборачивается тканью и бережно отжимается. 

Сушить следует на ровной поверхности, предварительно подложив под вещь отрез хлопчатобумажной ткани или обычную простынь. Запрещается сушить на батарее и тем более над плитой газом. 

Троицкая камвольная фабрика выпускает огромное количество пряжи из акрила или в комбинации с другими видами волокон, перечислять ее всю нет смысла, достаточно зайти на наш сайт и посмотреть – она отличается огромным цветовым разнообразием и различными очень интересными фактурами. Дорогие любительницы вязания, не бойтесь поэкспериментировать и попробовать для себя различные новые виды пряжи, возможно вы сами удивитесь насколько интересным и приятным может быть результат. 


Задать вопрос


© 2009 – 2024 Troitskwool. All rights reserved.

Design, development, internet marketing and support - Techart.

108841 Troitsk, Moscow region, Fabrichnaya Sq. 1,
tel/fax: (495) 850-18-48
e-shop:+7 (499) 702-43-13
shop: (495) 851-50-66

Location map Site map